Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2026.05.26.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA 3 DE AGOSTO, 200 - CENTRO - CEP: 63.310-000 - UMARI - CE
Valor estimado: R$ 576.250,48 (quinhentos e setenta e seis mil, duzentos e cinquenta REAIS e quarenta e oito centavos)
Valor final: R$ 478.287,50 (quatrocentos e setenta e oito mil, duzentos e oitenta e sete REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL NAS LOCALIDADES DE BARROCAS E ALEGRE, LOCALIZADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO LICITA+BRASIL
28/05/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
28/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
28/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
28/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O ESTADO
28/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS APRECE
28/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação CICERO ANDERSON ISRAEL SOARES
Responsável pela Informação CICERO ANDERSON ISRAEL SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico BRUNO ALVES JOSUÉ
Responsável pela Adjudicação JUSCIVALDO ANDRADE DE SOUSA
Responsável pela Homologação JUSCIVALDO ANDRADE DE SOUSA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infra Estrutura e Obras JUSCIVALDO ANDRADE DE SOUSA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FORTH CONSTRUCAO, LOCACAO E EMPREENDIMENTOS LTDA 53.388.982/0001-05 VENCEDOR 478.287,50
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital e Anexos PDF 17MB
Comprovantes de Publicação Aviso de Licitação PDF 2MB
Garantia 1% FORTH CONSTRUCAO PDF 4MB
Proposta de Preços Final FORTH CONSTRUCAO PDF 7MB
Parecer Técnico da Proposta FORTH CONSTRUCAO PDF 723KB
Relatorio da Disputa PDF 4MB
Ata do Processo PDF 1MB
Termo de Homologação PDF 193KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 14.08.2026/01 2026 FORTH CONSTRUCAO, LOCACAO E EMPREENDIMENTOS LTDA 478.287,50 14/08/2026
31/12/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024